Конференция в честь 75-летия ЮНЕСКО

16 ноября 2020 года исполнилось 75 лет Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. В честь юбилея кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем факультета глобальных процессов была организована национальная научная конференция «ЮНЕСКО – 75 лет в диалоге цивилизаций и поиске путей глобальных преобразований для мира и устойчивого развития».

С приветствием к участникам конференции обратились декан факультета глобальных процессов И.В.Ильин, специалист Секции высшего образования Сектора образования Секретариата ЮНЕСКО Инга Нишаньян, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Посол по особым поручениям МИД России Г.Э.Орджоникидзе.

В ходе конференции участники обсудили вопросы, связанные с новой долгосрочной стратегией ЮНЕСКО, безопасностью человека в контексте деятельности организации, различными аспектами устойчивого развития, а также актуальные проблемы фармацевтической и медицинской дипломатии.