Подписание соглашений о создании новых сетевых секций кафедры ЮНЕСКО

25 января 2020 года состоялось подписание соглашений о создании сетевых секций кафедры ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем.

Сетевая секция по теме: «Биоэтика сахарного диабета как глобальная проблема» была создана в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО).

В Ярославском государственном медицинском университете (ЯГМУ) была создана сетевая секция кафедры ЮНЕСКО по теме: «Этика клинической фармакологии и применения лекарств».

В церемонии подписания соглашений также принял участие председатель Российского комитета по программе ЮНЕСКО по биоэтике, этике науки и искусственного интеллекта при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, академик РАН А.Г. Чучалин.